Последние новости

Архив новостей

Владимир Путин поздравил «Газпром» с 30-летием

16:1317.02.2023
0
25159
Владимир Путин поздравил «Газпром» с 30-летием
Фото: rbk.ru

Президент России Владимир Путин поздравил с 30-летием «Газпрома» всех работников компании, отметив, что в ней трудятся специалисты высшего класса, которыми гордится вся страна, пишет РИА «Новости».

«Сегодня мы отмечаем 30-летие нашей известной на весь мир компании «Газпром». Это одна из крупнейших, ведущих компаний России и глобальный лидер по запасам, добыче и поставкам природного газа. Я рад поздравить с этой значимой датой всех вас, всех работников «Газпрома». А это без малого полмиллиона человек, более 490 тысяч: рабочие, инженеры, геологи, буровики, строители, представители десятков других профессий. Специалисты действительно высшего класса, которыми гордится вся страна», – сказал он в приветственном слове.

Глава государства рассказал, что в четверг обсудил с председателем компании Миллером планы развития «Газпрома». Президент выразил уверенность, что мировой спрос на газ в переходный для глобальной энергетики период будет только возрастать.

Напомним, в среду, 15 февраля состоялся рабочий визит делегации «Газпрома» в Туркменистан, в рамках которого Алексей Миллер провел встречи с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и председателем Халк Маслахаты Туркменистана, Национальным Лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым.

Добавим, что представительство «Газпрома» работает в Туркменистане с 2003 года. В июле 2019 года российская компания заключил контракт на закупку природного газа у Госконцерна «Туркменгаз» сроком на пять лет.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь