Последние новости

Архив новостей

Объединение автомобильных школ представило первые в Туркменистане 3D-видеоуроки ПДД

16:1517.02.2023
0
54927

Объединение автомобильных школ Туркменистана впервые в стране выпустило 25 3D-видеоуроков по правилам дорожного движения (ПДД) на туркменском и русском языках, по которым можно будет самостоятельно готовиться к сдаче экзаменов на водительские права.

Данные видеоуроки будут полезны не только начинающим водителям, но и автолюбителям со стажем. Кроме того, знание правил ПДД обеспечит безопасность и пешеходов. Благодаря понятной визуализации видеоуроков, с правилами поведения на дорогах смогут разобраться как дети, так и люди преклонного возраста.

Объединение автошкол является единственным правообладателем данных видеоуроков, что подтверждает соответствующая лицензия, полученная на основании решения о присвоении авторских прав на объект интеллектуальной собственности. Согласно патенту, видеоуроки, созданные Объединением автошкол Туркменистана, не подлежат продаже и перепродаже из других источников, кроме правообладателя, то есть Объединения.

Создание видеоуроков вождения в формате 3D является важным шагом на пути цифровизации всех отраслей национальной экономики и социальной сферы Туркменистана. Видеоуроки позволяют с наибольшей наглядностью донести до учащихся информацию, которая обычно лучше всего усваивается именно при практических занятиях.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь