15.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
20.01.23
5754057540
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Наиболее популярной водительской категорией в Туркменистане остается категория «BC»

Объединение автомобильных школ Туркменистана сообщило, что за последний год обучение вождению в стране прошли более 42 тысяч человек. Наиболее популярной и востребованной водительской категорией у слушателей курсов считается категория «BC», права на нее в течении года получило 17 тысяч 897 человек.


На втором месте по числу полученных документов – права водительской категории «B» за год поучили 4005 жителей Туркменистана. Также была проведена переподготовка водителей по категориям «С», «D» и «E».


В течении года в автошколах Туркменистана были подготовлены водители грузовиков 4336 человек, переподготовлены водители опасных грузов 4627 человек.


Объединение автомобильных школ Туркменистана располагает велаятскими филиалами, которые находятся в велаятских административных центрах и других городах по всей стране.


Ашхабадская автошкола находится по адресу: проспект Героя Туркменистана Атамурата Ниязова, дом 424. Телефоны: (+993 12) 44 33 19 и (+993 12) 44 33 20. Также на сайте Объединения имеются ссылки на индивидуальные страницы велаятских школ.



Читайте также: