Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов выразил соболезнования Рахмону в связи с последствиями схода лавин в Таджикистане

22:1116.02.2023
0
40265

Президент Сердар Бердымухамедов направил Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону телеграмму с глубокими соболезнованиями в связи с многочисленными человеческими жертвами, увечьями и разрушениями в результате схода лавин в ­Горно-Бадахшанской автономной области.

Глава государства от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично выразил слова сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Власти Горно-Бадахшанской автономной области сообщили, что число жертв снежных лавин в Таджикистане увеличилось до 20, передаёт «МИР 24». Ранее сообщалось о 15 погибших.

Причиной бедствия стало потепление и сильные дожди в горных районах. Есть опасность схода новых лавин, как в Горно-Бадахшанской области, так и на севере страны.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил оказать материальную помощь всем пострадавшим как можно скорее, а также провести работы по ликвидации последствий бедствия.

Свои соболезнования Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону в связи с трагическими последствиями схода лавин в ­Горно-Бадахшанской автономной области также выразили лидеры России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана и другие государственные деятели.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь