Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана назначил министра промышленности и строительного производства

21:5816.02.2023
0
38922

Нурова Тойгулы Аллануровича назначил Президент Сердар Бердымухамедов министром промышленности и строительного производства Туркменистана. Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

На посту министра промышленности и строительного производства Тойгулы Нуров сменил Баймырата Аннамаммедова, который 10 февраля 2023 года был назначен вице-премьером по строительно-промышленному комплексу.

Тойгулы Нуров родился в 1981 году в генгешлике Яраджы Бахерденского этрапа Ахалского велаята. В 2001 году окончил Туркменский сельскохозяйственный университет имени С.А.Ниязова по специальности – врач-ветеринар. Трудовую деятельность начал в 2002 году служащим в Министерстве обороны Туркменистана. С 2007 по 2010 год работал в управлении полиции Ахалского велаята Министерства внутренних дел. С 2010 по 2020 год работал на различных должностях вплоть до директора цементного завода Kelete государственного предприятия «Туркменцемент» агентства «Туркменсенагат» Министерства промышленности и коммуникации. С февраля по май 2020 года – начальник производственной площадки, а затем директор цементного завода «Бахерден» Министерства промышленности и строительного производства. С мая 2020 года по октябрь 2021 года – временно исполняющий обязанности директора цементного завода «Бахерден» Министерства промышленности и строительного производства. С 13 октября 2021 года до сегодняшнего назначения работал заместитель начальника управления строительного производства, начальником отдела строительных материалов Министерства промышленности и строительного производства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь