Последние новости

Архив новостей

Звезды туркменской эстрады выступили на одной из московских концертных площадок

17:3916.02.2023
0
36909
Звезды туркменской эстрады выступили на одной из московских концертных площадок
Фото: turkmenistan.gov.tm

На сцене московского концертного зала «Вегас-сити холл» с успехом прошел концерт звезд туркменской эстрады, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Выступления мастеров туркменского эстрадного искусства на московских сценах – явление нечастое, ознакомиться с современным музыкальным творчеством Туркменистана российский зритель мог разве что в рамках Дней туркменской культуры в России. Поэтому выступление туркменских музыкантов прошло при полном аншлаге – зрители очень тепло приняли выступления артистов.

Фото: turkmenistan.gov.tm

Зрителями шоу стали студенты из Туркменистана, обучающиеся в московских вузах, выходцы из Туркменистана, в силу разных обстоятельств проживающие в Москве, а также представители дипломатических служб стран СНГ.

Со сцены прозвучали выступления туркменского певца Азата Донмезова, исполнителя на народных инструментах Сердара Хайдарова, ударника-виртуоза Атаджана Эйюбова.

По словам артистов, им удалось покорить взыскательную московскую публику, продемонстрировав свой высокий профессионализм и артистизм.

Фото:turkmenistan.gov.tm

– У меня с самого начала не было никаких сомнений, что артисты на сцене и зрительский зал мгновенно найдут язык взаимопонимания, – сообщил в интервью руководитель творческого коллектива из Туркменистана, директор Дворца Мукамов в Ашхабаде Керим Ильясов. – На моей памяти было много успешных выступлений исполнителей туркменской этнической музыки во многих странах мира, перед зрителями с самой разной степенью готовности к специфичному восприятию.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь