Последние новости

Архив новостей

В Инженерно-технологическом университете Туркменистана проходит международная конференция

09:5616.02.2023
0
40932

Двухдневная Международная научно-практическая конференция «Цели устойчивого развития: Молодёжная политика и инновационные технологии» проходит в Инженерно-технологическом университете Туркменистана имени Огуз хана.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», работа конференции в цифровом дистанционном видеорежиме расширила возможности и географию форума. В общей сложности научные доклады представили более 300 учёных из почти 25 стран мира. В их числе – Россия, Казахстан, Азербайджан, США, Канада, Сингапур, Япония, Румыния, Германия, Грузия, Вьетнам, Корея, Болгария, Китай, Беларусь, Узбекистан, Эфиопия, Нигерия и другие.

Доклады были посвящены результатам исследовательской работы, перспективам международного научно-технического сотрудничества, прежде всего в контексте достижения ЦУР, а также в области создания высокотехнологичных производств, использования цифровых технологий в социальной сфере, формирования общей академической платформы для решения приоритетных научно-технических задач на различном уровне как в масштабах отдельного региона, так и при большем охвате стран.

Со стороны зарубежных специалистов выражена готовность к активному обмену наработанным опытом и партнёрству в области подготовки молодых кадров, разработки новых технологий, участию в совместных проектах, тестовых испытаниях экспериментальных моделей для их дальнейшего внедрения в производство.

В рамках конференции развёрнута выставка инновационных проектов и технологий, на которой демонстрируются последние разработки научно-производственных центров, представленные студентами и молодыми преподавателями университета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь