Последние новости

Архив новостей

Состоялось чествование выпускников профшколы агентства «Туркменские морские и речные пути»

09:5614.02.2023
0
24390

В профессиональной школе агентства Türkmendeňizderýaýollary («Туркменские морские и речные пути»), которая находится в городе Туркменбаши, состоялся очередной выпуск студентов.

Выпускников чествовали во Дворце культурно-спортивного центра Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Ребята обучались два с половиной года, и теперь перед ними лежит путь в профессиональную жизнь, где на практике предстоит реализовывать полученные знания - не только в судовождении, эксплуатации речного и морского транспорта, логистике, но и в сопутствующих им подразделениях в инфраструктуре отрасли.

В школе идет подготовка по таким специальностям, как: судоводители, судомеханики, судостроители, судоремонтники, энергетики, электрики; операторы логистики, автоматизации технологических процессов и производств; технологи компьютерной безопасности и защиты информации, а также экономисты, плановики, бухгалтера, экологи; технологи общественного питания, менеджеры гостиничного сервиса и другие специалисты.

Перед выпускниками с напутственным словом выступили директор учебного заведения Азат Шаназаров, преподавательский состав, председатель Туркменбашинского городского совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Умыт Байханов.

После официальной части состоялась церемония награждения выпускников за отличия в учёбе и активность в общественной жизни. Почётные грамоты и памятные подарки были вручены многим выпускникам. Далее мероприятие продолжилось выступлением студенческих ансамблей, сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь