Мингазов забил с пенальти в матче чемпионата Гонконга

13:1913.02.2023
0
18384

Футболист «Китчи» Руслан Мингазов забил гол в матче 11-го тура Гонконгской премьер-лиги с командой Гонконга до 23 лет (HK U23).

Туркменский полузащитник реализовал пенальти на 88-й минуте встречи. Мингазов вышел на игру в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Матч завершился со счетом 8:0 в пользу «Китчи».

Мингазов забил 11-й гол в текущем сезоне чемпионата Гонконга. Он занимает второе место в споре бомбардиров чемпионата Гонконга, отставая на 2 мяча от лидера – легионера из Черногории Деяна Дамьяновича.

«Китчи» с 30 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Гонконга.

В марте 2022 года Руслан Мингазов в качестве свободного агента подписал контракт с «Китчи», став первым туркменским легионером в чемпионате Гонконга по футболу. В 2023 году футбольный клуб «Китчи» объявил о продлении контракта с туркменским полузащитником Русланом Мингазовым. Срок нового соглашения рассчитан до 2025 года.

Напомним, в прошлом месяце в составе этого клуба 31-летний воспитанник ашхабадского футбола завоевал первый трофей – Гонконг Сеньор Шилд. Этого успеха команда Мингазова добилась, победив в финале в серии послематчевых пенальти – 4:2 (в основное и дополнительное время – 1:1) действующего чемпиона «Истерн». В этом матче Руслан вышел в основном составе и провёл на поле всю игру. Турнир Гонконг Сеньор Шилд был основан в 1895 году и входит в тридцатку старейших футбольных соревнований мира.