Последние новости

Архив новостей

Джо Пеши, сыгравший в фильме «Один дома», отметил свое 80-летие

10:2510.02.2023
0
15323
Джо Пеши, сыгравший в фильме «Один дома», отметил свое 80-летие
Фото: uznayvse.ru

Актеру Джо Пеши, сыгравшему одного из грабителей в культовой комедии Криса Коламбуса «Один дома», исполнилось 80 лет. Кроме участия в фильме о приключениях забытого родителями дома Кевина, Джо Пеши участвовал также в создании таких всемирно известных кинолент, как «Однажды в Америке» Серджио Леоне, «Смертельное оружие» Ричарда Доннера, «Славные парни» Мартина Скорсезе.

Фото:film.ru

В юности будущий актер, родившийся в Ньюарке в семье итальянских переселенцев, увлекался музыкой, принимал участие в детской развлекательной телепередаче «Детский звездный час», работал парикмахером. После первой неудачной роли в низкобюджетном фильме, провалившемся в прокате, решил больше не пытаться стать актером и занялся ресторанным бизнесом.

Но его заметили Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе и решили пригласить своего земляка сняться в фильме «Бешеный бык» по мотивам воспоминаний чемпиона мира по боксу среди профессионалов Джейка Ла Мотты. Главная роль в этой ленте принесла Пеши известность и стала настоящим началом его актерской карьеры.

В последние годы Джо Пеши не снимается, потому что решил посвятить все время музыкальному творчеству.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь