Последние новости

Архив новостей

Рассмотрены вопросы организации туркмено-иранской межпарламентской группы дружбы

20:4306.02.2023
0
29604
Рассмотрены вопросы организации туркмено-иранской межпарламентской группы дружбы
Фото: mfa.gov.tm

Возможности организации визитов руководителей парламентов и межпарламентской группы дружбы Туркменистана и Ирана были рассмотрены сегодня в ходе встречи главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с заместителем министра иностранных дел ИРИ по консульским и парламентским вопросам, а также по делам иранских экспатриантов Алирезой Бикдели.

Отметив важность встреч на высшем и высоком уровнях в расширении двусторонних дружественных отношений, стороны выразили надежду, что сотрудничество Туркменистана и Ирана и впредь будет иметь поступательное развитие.

Дипломаты обсудили работу Межправительственной туркмено-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству, заседание которой намечено в Ашхабаде 15-17 февраля. В этой связи были обсуждены пути развития сотрудничества в электроэнергетическом секторе, в сфере транспорта и в нефтегазовой отрасли.

В плане развития культурно-гуманитарных отношений, было отмечено проведение в Туркменистане Дней культуры Ирана с 12 по 14 февраля.

Также были рассмотрены предстоящие совместные мероприятия и встречи, намеченные в этом году, сообщает МИД Туркменистана.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь