Последние новости

Архив новостей

Прошло заседание Межправительственной туркмено-иранской комиссии по консульским, пограничным и таможенным вопросам

20:2406.02.2023
0
36832

Сегодня в здании МИД Туркменистана состоялось очередное 15-е заседание Межправительственной туркмено-иранской комиссии по консульским, пограничным и таможенным вопросам.

Делегацию Туркменистана на заседании возглавил заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев, делегацию ИРИ – заместитель министра иностранных дел по консульским и парламентским вопросам, а также по делам иранских экспатриантов Алиреза Бикдели.

Стороны обсудили ход реализации соглашений, достигнутых на 14-ом заседании межправительственной комиссии, которая была проведена в Тегеране в январе 2019 года. Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений, подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения всех достигнутых договоренностей.

Были рассмотрены вопросы совершенствования правового аспекта по активизации механизма взаимодействия в консульских вопросах и в сфере обмена информацией между правоохранительными органами двух стран, а также расширения партнерства по налаживанию эффективного управления на пограничных и таможенных пропускных пунктах, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь