Последние новости

Архив новостей

Для статистического бизнес-регистра Туркменистана будет разработано специальное программное обеспечение

12:1206.02.2023
0
16763

Для статистического бизнес-регистра Туркменистана будет разработано специальное программное обеспечение. Данный вопрос детально рассматривался во время визита в страну международного эксперта по бизнес-регистрам Сергея Кузина.

Визит проходил с 30 января по 4 февраля в рамках совместного проекта ПРООН и Государственного комитета Туркменистана по статистике «Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета Туркменистана по статистике».

Разработка ПО для статистического бизнес-регистра позволит упростить процесс регистрации предпринимателей, получить доступ и обработать данные в ускоренном режиме; приведет к упорядоченному учету юридических лиц в будущем, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Г-н Кузин провел также ряд встреч с национальными партнерами для обсуждения результатов работы и разработки рекомендаций для улучшения программного обеспечения в рамках усилий по развитию цифровизации.

Ранее, в ходе реализации двух проектов по укреплению институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета Туркменистана по статистике при поддержке ПРООН были проведены ряд мероприятий по усовершенствованию национальных счетов и внедрению Системы национальных счетов (СНС) 2008 года, в том числе и разработка программного обеспечения для статистического бизнес-регистра.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь