Последние новости

Архив новостей

Минсельхоз Туркменистана заключит контракты с зарубежными компаниями

17:1304.02.2023
0
54958

Президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана заключить с зарубежными компаниями контракты на закупку запасных частей, колёс, смазочных масел и расходных материалов для зерноуборочных комбайнов, пропашных тракторов и культиваторов.

Документ принят «в целях успешной реализации реформ в сельском хозяйстве страны, повышения эффективности проводимых производителями сельхозпродукции работ по выращиванию высоких урожаев» был принят на состоявшемся в пятницу заседании Кабинета Министров, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

На заседании Правительства отмечалось, что эффективная эксплуатация сельскохозяйственной техники, обеспечение её необходимыми запасными частями и другими средствами способствуют качественному выполнению агротехнических мероприятий, связанных с уходом за посевами.

Подписывая документ, Президент Туркменистана акцентировал внимание на важности принятия мер по увеличению производства сельскохозяйственной продукции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь