Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл расширенное по итогам 2022 года заседание Госсовета безопасности

21:4903.02.2023
0
35725
Президент Туркменистана провёл расширенное по итогам 2022 года заседание Госсовета безопасности
Фото: tdh.gov.tm

Итоги деятельности военных и правоохранительных органов за 2022 год были обсуждены сегодня на расширенном выездном заседании Государственного совета безопасности, состоявшемся в Пограничном институте под председательством Президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами страны генерала армии Сердара Бердымухамедова, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В ходе заседания глава государства заслушал отчёты руководители военных и правоохранительных органов о проделанной работе и дал конкретные им поручения по обеспечению безопасности и спокойствия в стране, укрепления материально-технической базы силовых ведомств и дальнейшего совершенствования их деятельности.

В рамках встречи был обсужден ряд организационных вопросов. Соответствующими Указами Президента Туркменистана были назначены новые руководители Верховного суда, Министерства национальной безопасности и Государственной миграционной службы.

Выступивший далее секретарь Госсовета безопасности, министр обороны Бегенч Гундогдыев от имени личного состава и сотрудников военных и правоохранительных органов сердечно поздравил главу государства с присвоением, согласно Постановлению Меджлиса страны, в соответствии со статьёй 81 Конституции Туркменистана, высокого воинского звания – генерала армии.

В продолжение заседания в торжественной обстановке Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Туркменистана Сердару Бердымухамедову был вручён знак о воинском звании генерала армии.

– Присвоение в соответствии с Конституцией Туркменистана Меджлисом страны в качестве Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами страны воинского звания генерала армии возлагает на меня ответственность и впредь неустанно трудиться во имя дальнейшего упрочения обороноспособности родной Отчизны, обеспечения спокойствия и мира в стране, счастливой и благополучной жизни граждан, – заявил Президент Сердар Бердымухамедов, выразив твёрдую уверенность в том, что вместе с туркменским народом, в единстве и солидарности будут достигнуты все поставленные рубежи.

На расширенном выездном заседании Государственного совета безопасности были рассмотрены также другие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь