Последние новости

Архив новостей

Между Казанью и Ашхабадом восстановлено прямое авиасообщение

21:3202.02.2023
0
35684

Сегодня состоялся первый после длительного перерыва регулярный рейс из Казани в Ашхабад.

Самолет авиакомпании «Туркменистан» вылетел из Казани в 11:05 (по московскому времени) и приземлился в столице Туркменистана в 16:12 (по ашхабадскому времени). Длительность перелёта составляет примерно три с половиной часа.

Авиасообщение между Казанью и Ашхабадом, которое ранее осуществлял перевозчик, было прекращено весной 2020 года. С лета 2022 года до настоящего времени самолёты авиакомпании «Туркменистан», возвращаясь из Казани, приземлялись в международном аэропорту Туркменабата.

В декабре 2022 «Туркменские авиалинии» изменили места прилёта на Ашхабад международных рейсов из аэропортов Франкфурт-на-Майне (ФРГ, ранее приземлялся в Туркменабате), из Стамбула (Турция) и Дубая (ОАЭ). До этого рейсы авиакомпании «Туркменистан» из Дубая прибывали в международный аэропорт Туркменабата, а из Стамбула — в международный аэропорт Туркменбаши.

Полеты между Казанью и Ашхабадом будут осуществляться два раза в неделю на самолётах Boeing 737. По понедельникам вылет из Казани в 00:35, прибытие в пункт назначения в 05:50. По четвергам вылет из Казани в 11:00, прибытие в Ашхабад в 16:25. Время в Туркменистане на два часа опережает московское. В расписании возможны изменения.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь