Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Словения проведут заседание Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

18:4901.02.2023
0
27018
Туркменистан и Словения проведут заседание Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству
Фото: www.russia.tmembassy.gov.tm

Вопросы подготовки запанированного на конец марта 2023 года в Любляне заседания Межправительственной туркмено-словенской комиссии по экономическому сотрудничеству были обсуждены в ходе рабочего визита в Словению аккредитованного в этой стране посла Туркменистана Батыра Ниязлиева (с резиденцией в Москве). Об этом сообщает Посольство Туркменистана в Российской Федерации.

В ходе состоявшихся в МИД Словении переговоров были обсуждены вопросы развития туркмено-словенского партнёрства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Стороны выразили заинтересованность в активизации туркмено-словенского сотрудничества, в том числе в контексте рассмотрения возможности двусторонних визитов на высшем уровне в текущем году.

В этой связи была отмечена важность проведения политических консультаций на уровне руководителей внешнеполитических ведомств двух стран, констатирована целесообразность расширения двусторонней договорно-правовой базы.

Все эти вопросы будут детально рассмотрены в ходе заседания Межправкомиссии, в рамках которой пройдут встречи членов туркменской делегации с представителями министерств и ведомств Словении.

В нынешнем году Туркменистан и Словения отметят 30-летие дипотношений, которые были установлены 11 ноября 1993 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь