Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил военнослужащих и сотрудников военных и правоохранительных органов

12:0227.01.2023
0
40942

Сегодня в Туркменистане отмечается День защитника Отечества. По этому случаю Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил военнослужащих и сотрудников военных и правоохранительных органов страны.

В своем поздравлении Президент отметил, что День защитников Отечества символизирует огромное доверие, высокое уважение и безграничную заботу о военнослужащих и сотрудниках военных и право­охранительных органов, защищающих священную независимость родной Отчизны.

Обращаясь к мужественные защитники Отечества, глава государства подчеркнул, что высоким долгом является неукоснительное следование целям и принципам Военной доктрины, разработанной с учётом миролюбивой внешней политики туркменского государства и определяющей военно-политические, военно-­экономические и военно-­стратегические основы обеспечения безопасности и целостности границ родной Отчизны, признанной самой безопасной страной мира.

«Уверен, что вы будете верны таким высоким и ответственным обязанностям, как защита независимости Туркменистана, его правового статуса постоянного нейтралитета, дважды признанного мировым сообществом, национальных ценностей, обеспечение в обществе спокойствия и согласия, а при необходимости вы не пожалеете и свои жизни за эти священные идеалы!», - отметил Президент.

Также глава государства заверил, что «наша Национальная армия на постоянной основе будет оснащаться совершенным боевым оружием, военной техникой, передовыми цифровыми системами, будут строиться и сдаваться в эксплуатацию новые, сов­ременные жилые дома со всеми удобствами, военные городки. Работа по укреплению обороноспособности и военной мощи Вооружённых Сил Туркменистана всегда будет в центре внимания».

В завершении Президент пожелал военнослужащим и сотрудникам военных и правоохранительных органов страны крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, больших успехов в священной и ответственной службе.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь