Последние новости

Архив новостей

Туркменистан готовится к открытию совместных с Узбекистаном Торговых домов в Ашхабаде и Ташкенте

22:4226.01.2023
0
7752

Туркменистан готовится к открытию совместных с Узбекистаном Торговых домов в Ашхабаде и Ташкенте. Об осуществляемой работе в этой сфере на состоявшемся сегодня в Мары выездном заседании Правительства доложил Батыр Атдаев, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Напомним, в ходе состоявшегося в октябре 2022 года официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Туркменистан стороны подписали Соглашение о регулировании деятельности торговых домов на территориях обоих государств.

Согласно этому документу, «предпринимаются необходимые меры по расширению взаимовыгодных торгово-экономических отношений», сообщил Б.Атдаев.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что плодотворные контакты между Туркменистаном и Респуб­ликой Узбекистан являются показательным примером эффективного межгосударственного взаимодействия.

«Наши страны обладают мощным промышленным потенциалом. Нам предстоит реализовать много проектов, нацеленных на повышение благосостояния двух народов», – отметил глава Туркменистана, дав вице-премьеру ряд поручений, связанных с открытием Торговых домов в Ашхабаде и Ташкенте.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь