Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов направил поздравление Президенту Таджикистана

11:1827.01.2023
0
29389

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Сердар Бердымухамедов направил искренние поздравления и наилучшие пожелания Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону и всему братскому народу страны по случаю отмечаемого сегодня 30-летия установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Республикой Таджикистан.

«Все эти годы наше взаимодействие активно развивалось и ныне продолжает неуклонно укрепляться. Налажены эффективные механизмы сотрудничества в самых разных областях, создана солидная правовая база, осуществляются плодотворные контакты на межправительственном и межведомственном уровнях. В настоящее время динамично развивается туркмено-таджикское торгово-экономическое партнёрство, расширяется взаимодействие в культурной, научной, образовательной сферах, активизируются также межпарламентские связи», - отметил в своём послании глава туркменского государства.

Президент подчеркнул готовность к дальнейшему сотрудничеству по выводу двусторонних отношений на качественно новый уровень и выразил убеждённость в том, «что, опираясь на неизменную обоюдную добрую волю сторон, традиционно дружественный межгосударственный диалог будет и впредь укрепляться и успешно развиваться на благо наших народов».

Сердар Бердымухамедов поблагодарил Президента Эмомали Рахмона за большое личное внимание, уделяемое развитию туркмено-таджикского партнёрства, и от всей души пожелал ему крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности во имя прогресса и процветания братского народа республики Таджикистан, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь