Последние новости

Архив новостей

Представители IRU побывали с рабочим визитом в Туркменистане

16:0721.01.2023
0
60680

Представители Международного союза автомобильного транспорта (IRU) пребывали в Туркменистане с рабочим визитом с 16 по 21 января, сообщает таможенная служба страны.

Директор департамента международных автомобильных перевозок и транзитных услуг Татьяна Рей-Бель и консультант департамента Вахтанг Зарандия в ходе своего визита встретились с председателем Государственной таможенной службы Туркменистана. В ходе встречи были обсуждены вопросы по внедрению цифровой системы МДП, упрощения транзитных и двусторонних международных автомобильных транспортных операций на территории Туркменистана, оцифровка используемой книги МДП и предоставления предварительной информации о грузе.

Также рассматривался проект меморандума о взаимопонимании между IRU, таможенными службами Туркменистана и Исламской Республики Иран по повышению безопасности перевозок посредством системы МДП.

Гости посетили таможенный пост «Артык», расположенный на туркмено-иранской государственной границе, где ознакомились с его инфраструктурой и материально-технической базой. Они имели возможность наглядно убедиться, как используются здесь «зеленые полосы».

Вахтанг Зарандия провел рабочие встречи с сотрудниками Службы, Агентства транспорта и связи при Кабинете Министров Туркменистана, Туркменской ассоциации международных автомобильных перевозчиков. В ходе встреч обсуждались технические вопросы оцифровки книжки МДП, используемой в международных автомобильных перевозках в Туркменистане, сообщает источник.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь