Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил Президента Республики Беларусь с 30-летием установления дипломатических отношений

12:1721.01.2023
0
52904

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил Президенту Республики Беларусь поздравление по случаю отмечаемого сегодня 30-летия установления дипломатических отношений между государствами, отметив заинтересованность Туркменистана в расширении двусторонних связей.

«Отношения между нашими государствами опираются на взаимоуважение, равноправие и обоюдное доверие, отметил глава государства, подчеркнув, что Туркменистан заинтересован в расширении двусторонних связей, а также выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям сотрудничество между нашими странами будет и далее развиваться в интересах обоих народов», – говорится в сообщении, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Кроме того, Сердар Бердымухамедов выразил Президенту Александру Лукашенко пожелания крепкого здоровья, счастья и новых успехов в работе, а дружественному народу Республики Беларусь – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Отметим, что дипломатические отношения между странами были установлены 21 января 1993 года. Посольство Туркменистана открылось в октябре 1995 года в Минске, а посольство Республики Беларусь в Туркменистане – в 2002 году в Ашхабаде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь