Последние новости

Архив новостей

В Ереване обсуждены перспективы туркмено-армянского вузовского сотрудничества

11:3417.01.2023
0
47723
В Ереване обсуждены перспективы туркмено-армянского вузовского сотрудничества
Фото: armenia.tmembassy.gov.tm

В Ереване состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Армении Мухамметгелди Аязова и ректора Армянского государственного экономического университета Дианы Галоян.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Государственным институтом экономики и управления Туркменистана и Армянским государственным экономическим университетом.

Посол Аязов рассказал о работе Посольства, которая проводится в направлении развития и укрепления двусторонних дипломатических отношений в целом, и сфера образования в этом контексте является одним из приоритетов.

Ректор Галоян в свою очередь презентовала деятельность АГЭУ, отметив, что вуз готовит кадры по всем экономическим специальностям, проводит научно-исследовательскую деятельность. Подробно было рассказано о работе исследовательского центра «Амберд» и выражена готовность сотрудничать с зарубежными вузами.

Собеседники подчеркнули важность исследований, связанных с экономическими отношениями двух стран. Обсудив и уточнив детали, стороны пришли к решению о последующем подписании меморандума о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Посольства Туркменистана в Армении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь