Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в Совете по авиации и использованию воздушного пространства

18:1024.12.2022
0
53406
Туркменистан принял участие в Совете по авиации и использованию воздушного пространства
Фото: ria.ru

В Министерстве транспорта Российской Федерации состоялась внеочередная рабочая сессия Совета по авиации и использованию воздушного пространства, участие в которой приняла и делегация из Туркменистана, сообщается на сайте Минтранса РФ.

Заседание Совета прошло в гибридном формате при участии представителей государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Туркменистана).

Председателем Совета был назначен уполномоченный представитель РФ Игорь Чалик. Участники сессии запланировали провести работу по совершенствованию деятельности Совета по авиации и использованию воздушного пространства и Межгосударственного авиационного комитета, а также по актуализации их регламентирующей базы в рамках Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства.

Советом по авиации и использованию воздушного пространства принято решение о проведении следующей сессии 17 января 2023 года в Москве в Министерстве транспорта Российской Федерации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь