Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в начале 2023 года пройдёт ряд культурно-массовых мероприятий

09:5624.12.2022
0
13149

В январе 2023 года в Туркменистане состоятся торжества и мероприятия, посвящённые праздникам и знаменательным событиям.

Ряд торжественных мероприятий запланирован в связи с присвоением новому, современному административному центру Ахалского велаята имени «Аркадаг», а также принятием решения о присвоении части построенных здесь зданий имен выдающихся деятелей туркменского народа.

С 1 по 10 января пройдут новогодние праздники для детей в здании Торгово-промышленной палаты, а также мероприятия у Главной елки.

Кроме того, в Ашхабаде и велаятах страны в дни детских зимних каникул в театрах и киноконцертных центрах состоятся различные культурно-массовые мероприятия, в том числе театральные представления, кинопоказы мультфильмов и анимационных кинолент.

Музеи и библиотеки также подготовили различные мероприятия и выставки для юных туркменистанцев.

Со 2 по 12 января 2023 года в кинотеатре «Ашхабад» в рамках Недели российского кино будут показаны документальные и анимационные фильмы.

В здании Торгово-промышленной палаты 5 января назовут имена юных талантов, которым вручат Детскую премию Гульбаба. В их числе вокалисты и танцоры, художники и музыканты, ребята, увлечённые другими творческими жанрами, а также спортсмены, начинающие изобретатели и рационализаторы, дети, особо отличившиеся в знании различных учебных дисциплин.

27 января отмечается День защитников Отечества, в посвящение которому в комплексе памятников Halk hakydasy пройдут праздничные торжества.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь