Последние новости

Архив новостей

В Санкт-Петербурге прошел показ мод, приуроченный к 27-й годовщине нейтралитета Туркменистана

14:1419.12.2022
0
35350

В Санкт-Петербурге прошел Показ мод, приуроченный к 27-й годовщине нейтралитета Туркменистана. Данное мероприятие было организовано Домами Мод Туркменистана и Санкт-Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Импульсом к проведению этого торжественного мероприятия стал форум «Содружество Моды», который прошел в октябре 2022 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, информирует Общество туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан».

В Показе приняли участие представители Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, отделение Гуманитарной Ассоциации туркмен мира по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону РФ, Общество туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан», руководство Дома моды Санкт-Петербурга и приглашенные гости из Ашхабада.

Выступившие почетные гости отметили, что Туркменистан - одна из активно и стабильно развивающихся стран в Центральной Азии - является стратегическим и близким партнером Российской Федерации.

В ходе Показа прошло дефиле модных моделей из Туркменистана. Продемонстрированные модели одежды отразили традиции и красоту туркменской культуры.

В сообщении также отмечается, что в рамках празднования 27-й годовщины нейтралитета Туркменистана торжественные мероприятия прошли в разных городах России.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь