«Ахал» и «Копетдаг» сыграли вничью в матче чемпионата Туркменистана по футболу

22:3814.12.2022
0
22514

Футболисты «Ахала» сыграли вничью с ашхабадским «Копетдагом» со счетом 1:1 в матче 26-го тура чемпионата Туркменистана по футболу сезона-2022. Встреча прошла сегодня на стадионе «Ниса» в Ашхабаде.

Отметим, что счет открыл защитник «Ахала» Шохрат Союнов на 33-й минуте матча, срезавший в ворота собственной команды. Однако футболисты «Ахала» все же смогли отыграться, когда нападающий Селим Нурмурадов сравнял счет на 51-й минуте встречи.

Подопечные Мергена Оразова набрали 70 очков в 26 матчах.

«Ахал» провел свой первый матч в турнире в ранге чемпиона Туркменистана сезона-2022. Команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» стала недосягаемой для соперников после победы над «Шагадамом» (4:2) в матче 25-го тура чемпионата Туркменистана. «Ахал» стал чемпионом Туркменистана-2022 не потерпев ни одного поражения.

До завершения чемпионата Туркменистана по футболу осталось 2 тура.

Борьба за третье место продолжается. На бронзовые медали претендуют «Мерв» (40 очков) и «Копетдаг» (39 очков). «Алтын асыр» завоевал серебряные медали.