Аргентина обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал ЧМ-2022

10:5110.12.2022
0
37679

Сборная Аргентины выиграла у команды Нидерландов по пенальти 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч прошел в пятницу на стадионе «Лузаил Айконик» в Лусаиле.

Первый гол матча на 35-й минуте забил Науэль Молина с паса Лионеля Месси. На 73-й Месси забил сам, реализовав пенальти. Вышедший на замену Ваут Вегорст отыграл один мяч на 83-й минуте. На 101-й Вегорст сделал дубль, переведя матч в дополнительное время. Оба экстра-тайма завершились без голов.

В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы: 4:3.

Напомним, Аргентина на пути к четвертьфиналу обыграла команду Австралии со счетом 3:1. Сборная Нидерландов в 1/8 финала чемпионата мира обыграла США со счетом 3:1.

Сборная Аргентины сыграет в полуфинале с командой Хорватии. Матч состоится 13 декабря.

Финальный матч ЧМ-2022 пройдёт 18 декабря.