Сборная Бразилии проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2022

22:5409.12.2022
0
41332

Футболисты сборной Бразилии потерпели поражение от национальной команды Хорватии в матче ¼ финала чемпионата мира-2022 в Катаре.

Встреча прошла на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Эр-Райяне. Основное время завершилось вничью — 0:0, в дополнительное время команды провели по голу. Бразильский нападающий Неймар забил на 105+1-й минуте, затем на 117-й минуте хорватский форвард Бруно Петкович сделал счет ничейным.

В серии пенальти успешнее оказались хорваты (4:2). В составе Хорватии свои одиннадцатиметровые удары забили Никола Влашич, Ловро Майер, Лука Модрич и Мислав Оршич.

В полуфинале ЧМ-2022 в Катаре команда Хорватии сыграет с победителем матча Нидерланды — Аргентина, трансляция которого начнется сегодня в 23:45 по ашхабадскому времени.

Полуфинальный матч сборная Хорватии проведёт 13 декабря на стадионе «Лузаил Айконик» в Лусаиле.

Финальный матч ЧМ-2022 пройдёт 18 декабря.