Последние новости

Архив новостей

Кукольный театр Туркменистана подготовил новогоднюю шоу-программу

12:0606.12.2022
0
14799

Яркую, весёлую и зрелищную шоу-программу подготовил к встрече Нового 2023 года коллектив Туркменского государственного кукольного театра.

С 20 декабря каждое представление на сцене будет предварять новогодний праздник, который прямо со входа в театр увлечет зрителей в новогоднюю сказку. К оригинальному убранству театрального фойе прибавятся традиционные новогодние атрибуты – огромная елка, украшенная игрушками, яркие фонарики, гирлянды, снеговики, а также небольшая сцена для кукольных героев.

Здесь ребят встретят костюмированные персонажи, а также управляемые артистами куклы и, конечно, главные герои новогодней сказки – Аяз баба и Гарпамык (Дед мороз и Снегурочка). На празднике будет много музыки, под которую взрослые с детьми смогут играть, танцевать, петь и водить хороводы.

21 декабря театр посвятит благотворительности, пригласив на новогоднюю шоу-программу и спектакль ребят из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями, а также лишенных родительской опеки.

Начиная с 22 декабря в театре ежедневно будет проходить по пять новогодних представлений, которые продлятся и в зимние школьные каникулы.

Кроме того, кукольный театр организует выездные новогодние выступления для детских дошкольных учреждений, предприятий и организаций, которые могут заказать на свой праздник как целую шоу-программу, так и отдельных любимых персонажей. Как пояснили в театре, кроме традиционного Деда Мороза и Снегурочки, особой популярностью пользуется Баба-Яга.

Заявки на выездные новогодние шоу принимаются по телефонам: 21 11 60; 21 11 61 (62).

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь