Последние новости

Архив новостей

ИП Mähirli Zenan – призер городского профессионального конкурса швей и рукодельниц

17:4928.11.2022
0
23103

Первое место в финальном туре Ашхабадского конкурса Zenan kalbyndan dörän nepislik от Копетдагского этрапа туркменской столицы присуждено индивидуальному предприятию Mähirli Zenan.

Награждение победителей смотра создателей национальной женской и детской модной одежды состоялось 25 ноября в отеле «Ашхабад». В нем принимали участие по три предприятия (ателье) от каждого из этрапов города.

По условиям конкурса мастерицы состязались в умении не только сшить платье за один час(!), но также за 5 минут рассказать об особенностях создаваемой их предприятием или ателье национальной одежды, и даже продемонстрировать знание поэтических или других литературных произведений, посвященных традициям национального рукоделия.

Полет фантазии и мастерство, неизменно демонстрируемые дизайнерами и рукодельницами Mähirli Zenan, позволяет им участвовать в модных показах, конкурсах и выставках различного уровня, проводимых как в Туркменистане, так и далеко за пределами страны.

Напомним, конкурс Zenan kalbyndan dörän nepislik организован Центральным советом Союза женщин Туркменистана и Национальным центром профсоюзов в посвящение Дню нейтралитета Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь