Последние новости

Архив новостей

Состоялась учебно-методическая встреча специалистов музыкальных школ Туркменистана

15:3427.11.2022
0
22043
Состоялась учебно-методическая встреча специалистов музыкальных школ Туркменистана
Фото: turkmenistan.gov.tm

В Дашогузе в историко-краеведческом музее прошла учебно-методическая встреча работников музыкальных школ Туркменистана.

На форуме, организованном Министерством культуры, обсуждались современные тенденции музыкального образования, пути совершенствования исполнительского мастерства учащихся, состоялся обмен профессиональным опытом по методам преподавания музыки.

В музее по этому случаю была развернута выставка, посвященная истории и сегодняшнему дню развития музыкального искусства страны.

В ходе встречи прозвучали выступления на темы: «Размер, метр и ритм на уроках теории музыки», «Ритмические особенности в туркменской народной песне и музыке», «Значение ритма в искусстве танца», «Значение метра и ритма в туркменском народном песенно-музыкальном творчестве», «Методы работы над размером, метром и ритмом на уроках сольфеджио» и другие.

В рамках форума преподаватели специализированной школы искусств имени М.Гарлыева Дашогузского велаята провели открытые уроки. С успехами данной школы в работе по совершенствованию песенно-музыкального образования можно было также ознакомиться на стендах выставки, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь