Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Токаева с переизбранием на пост Президента Казахстана

22:3021.11.2022
0
18918

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов от имени верхней палаты парамента Туркменистана и от себя лично направил искренние поздравления Касым-Жомарту Токаеву по случаю его переизбрания на пост Президента Республики Казахстан, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Итоги выборов ярко продемонстрировали, что народ Казахстана полностью доверяет проводимому Вами политическому курсу, направленному на дальнейшее процветание страны. Достойны быть отдельно отмеченными Ваши личные заслуги в укреплении туркмено-казахстанских отношений. Убеждён, что и в дальнейшем совместными усилиями мы обеспечим последовательное развитие партнёрства между нашими странами и обогатим его новым содержанием во благо наших двух братских народов», – говорится в послании Гурбангулы Бердымухамедова.

Пользуясь этой приятной возможностью, председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана выразил Президенту Касым-Жомарту Токаеву пожелания крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Казахстана – мира, благополучия и процветания.

Действующий Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев признан Центризбиркомом победителем на состоявшихся 20 ноября выборах главы государства с 81,31% голосов избирателей. В выборах также принимали участие ещё пять кандидатов, но никто из них не преодолел порог в 3%.

Церемония вступления в должность вновь избранного Президента Казахстана состоится 26 ноября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь