Последние новости

Архив новостей

Продукция Owadan Ülke – в тренде потребительской корзины

10:2019.11.2022
0
31086

Благодаря политике импортозамещения частное предпринимательство в Туркменистане получило стимулы к развитию и вышло на новый качественный уровень. Туркменские производители продуктов питания уверенно расширяют ассортимент изготовляемой продукции, а также увеличивают поставки товаров на прилавки страны.

Одним из успешно развивающихся предприятий является Хозяйственное Общество Owadan Ülke, выпускающее под торговыми марками Nur, Mylaýym и Hazyna консервированные овощи и фрукты, майонез, кетчуп, а также фруктовое и ягодное варенье. В ассортименте предприятия более 50 видов продукции длительного хранения.

Стоит отметить, что завод Owadan Ülke был первым в Туркменистане по производству качественного майонеза из хлопкового масла, а также спреда растительного происхождения. При этом регулярно осваиваются новые направления. Среди последних достижений – производство десертной пасты из хлопкового масла без добавления сои и сторонних ингредиентов.

Для производства консервированных овощей и фруктов: маринадов, джемов, закусок используется исключительно натуральное сырье. Овощи и фрукты на завод поступают от местных фермеров, поэтому вся продукция является безвредной и экологически чистой.

Импортное сырье для майонеза и кетчупа высшего качества поставляется из европейских стран. Поставщиками сырья являются крупные производители, продукция которых соответствует мировым стандартам.

Кроме того, на предприятии Owadan Ülke разработаны и внедрены системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции. Весь производственный процесс сертифицирован в соответствии с требованиями стандартов управления ISO9001:2015 и HACCP.

Постоянный участник выставок экономических достижения Туркменистана, компания Owadan Ülke заручилась поддержкой потребителей. Высокое качество и доступные цены обеспечивают высокий спрос населения на выпускаемую предприятием продукцию.

На сегодняшний день завод Owadan Ülke – это высокотехнологическое импортозамещающее производство с перспективой выхода на внешние рынки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь