Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана обсудили перспективы сотрудничества с Международной организацией труда

23:3215.11.2022
0
20369
В МИД Туркменистана обсудили перспективы сотрудничества с Международной организацией труда
Фото: mfa.gov.tm

Перспективы сотрудничества с Международной организацией труда (МОТ) были обсуждены сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана, сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Во встрече за «круглым столом» с находящейся в Ашхабаде с визитом представительной делегацией МОТ во главе с Директором Департамента международных трудовых норм этой организации Коринн Варга приняли участие заместители руководителей 14 министерств и ведомств страны, включая Министерство иностранных дел, Министерство труда и социальной защиты населения, Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Союз промышленников и предпринимателей, Центр Профсоюзов и другие.

В ходе интерактивного доверительного диалога представители туркменской стороны и международные эксперты МОТ поделились мнениями и предложениями по решению вопросов обеспечения достойного труда в Туркменистане в хлопковом секторе с полным соблюдением положений конвенций и рекомендаций МОТ.

Такой формат обсуждения позволил туркменской стороне ознакомиться с видением экспертов МОТ данного вопроса применительно к Туркменистану и очертить круг задач проекта в правовой и практической плоскостях.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь