Последние новости

Архив новостей

Преподаватели Учебного центра при таможенной службе Туркменистана прошли стажировку в Риге

12:3615.11.2022
0
21019

Преподаватели Учебного центра при Государственной таможенной службе Туркменистана в ноябре прошли трехдневную стажировку в городе Рига, Латвия.

Как сообщается на сайте Службы, стажировка с целью обмена лучшим опытом была организована Программой содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА 10).

Участники стажировки посетили Институт международных экономических связей и таможни Рижского технического университета и Национальное таможенное управление Службы государственных доходов Латвии. Здесь они ознакомились с методами преподавания программы «Таможенное и налоговое администрирование» и системой повышения профессиональной квалификации работников.

Также туркменская делегация изучила опыт работы в отдельных направлениях таможенного дела.

Директор Учебного центра при гостаможне Туркменистана выступил перед студентами Рижского технического университета с лекцией о таможенном администрировании в Туркменистане.

Подводя итоги данного обмена опытом, эксперты из Латвии и туркменские участники стажировки разработали рекомендации по совершенствованию подготовки и повышения квалификации сотрудников таможенной службы Туркменистана.

Также руководители Учебного центра при Государственной таможенной службе Туркменистана и Рижского технического университета договорились об усилении сотрудничества в проведении исследований в определенных направлениях таможенного дела.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь