Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл видеосовещание с руководителями регионов и вице-премьером по АПК

22:0814.11.2022
0
20535
Президент Туркменистана провёл видеосовещание с руководителями регионов и вице-премьером по АПК
Фото: tdh.gov.tm

Динамика сезонных полевых работ и вопросы социально-экономического развития регионов были рассмотрены сегодня на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты глав регионов и вице-премьера по АПК Аннагелди Язмырадова, Президент Туркменистана отметил значимую роль аграрного сектора в национальной экономике и распорядился приложить все усилия для проведения сельскохозяйственных кампаний в стране в установленные сроки.

Глава государства подчеркнул, что важно без потерь собрать урожай «белого золота», завершить сев пшеницы в агротехнические сроки.

Отметив, что укрепление продовольственного изобилия выступает сегодня в числе приоритетных задач, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился принять необходимые меры по надлежащей организации уборки с полей озимого картофеля, овощей, бахчевых, сахарной свёклы и завершения сбора риса в Лебапском велаяте, а также для проведения пахотных работ на площадях, отведённых под хлопчатник в 2023 году.

Глава Туркменистана также распорядился держать под контролем строительство объектов, запланированных к сдаче в эксплуатацию в нынешнем году в соответствии с Национальной сельской программой, а также обеспечить высокий уровень подготовки к предстоящим 12 декабря торжествам в честь Международного дня нейтралитета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь