Туркменские самбисты завоевали серебро и две бронзы в заключительный день чемпионата мира в Бишкеке

19:0013.11.2022
0
30305

Серебряную и две бронзовые медали завоевали туркменские самбисты на завершившемся в Бишкеке (Кыргызстан) 47-м чемпионате мира.

В заключительный день соревнований серебряную награду в команде Туркменистана завоевал Бегенч Балтаев. Этого успеха тренер 2-й спортивной школы Комитета по физической культуре и спорту Лебапского велаята Бегенч Балтаев добился в весовой категории до 79 кг в спортивном самбо.

Бронзовые медали завоевали Гуванч Бегалиев в спортивном самбо (до 98 кг) и Бабаджан Ивадуллаев в боевом самбо (свыше 98 кг).

Напомним, в первый день соревнований награду высшей пробы в команде Туркменистана завоевал военнослужащий воинской части №1001 имени Мяликгулы Бердымухамедова МВД Мухаммет Коссеков.

Во второй день чемпионата мира бронзовые медали завоевали представитель Национальной федерации боевых искусств Туркменистана Какагельды Егенбаев (до 71 кг) и тренер спортивной школы Государственного комитета по физкультуре и спорту Батыр Ходжамухамедов (свыше 98 кг).

Чемпионат мира по самбо состоялся в Бишкеке с 11 по 13 ноября. В турнире приняли участие представители более 50 стран.