Последние новости

Архив новостей

Британец поставил очередной рекорд по количеству собранных кубиков Рубика

13:1011.11.2022
0
13676
Британец поставил очередной рекорд по количеству собранных кубиков Рубика
Фото: Almaty.tv

Очередной рекорд по скоростной сборке кубика Рубика поставлен в Великобритании: житель этой страны Джордж Шоли в течение суток собрал 6931 кубик, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса.

В среднем на сборку одного кубика у Шоли выходило около 12 секунд. Свой рекордный марафон он начал в 8 утра 9 ноября и завершил ровно через сутки, не прерываясь на сон и еду. Процесс собирания кубиков он транслировал по YouTube.

Джордж Шоли является чемпионом Великобритании по спидкубингу – собиранию головоломки Рубика на скорость, а также входит в список сильнейших в мире.

Предыдущий рекорд по количеству собранных кубиков за сутки в 2013 году поставил житель Канады Эрик Лаймбек, который собрал 5800 головоломок, каждую – в среднем по 14,89 секунды.

Кубик Рубика является одним из самых популярных в мире способов попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Любители этой головоломки, особенно среди подростков, каждый день состязаются в скоростной сборке кубика, чтобы стать очередным рекордсменом. Кубик собирают не только руками, но и ногами, а также с завязанными глазами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь