Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошел отборочный этап конкурса «Цифровое решение-2022»

02:1610.11.2022
0
9403

В туркменской столице прошел отборочный этап конкурса инновационных разработок «Цифровое решение-2022». Его итоги будут подведены в ходе XV Международной конференции «Туркментел-2022», которая пройдет 10-11 ноября в здании Торгово-промышленной палаты.

Как сообщает телеканал «МИР 24», в этом году на конкурс было подано больше 250 заявок, в основном ­– это туркменские школьники и студенты. Среди них есть как уже опытные разработчики, так и новички.

По словам одного из участников, на подготовку к финальному этапу ушло около шести месяцев. Именно столько потребовалось Векилмухамеду Бекмурадову для создания программного обеспечения для дронов.

Стоит отметить, что традиционно жюри оценивает работы в нескольких номинациях. Например, в 2021 году победителей выбрали сразу по 5 направлениям, в каждом из которых были определены по три лучших проекта.

В нынешнем году конкурс проходит в таких номинациях, как здравоохранение, наука и образование, транспорт и логистика, электронная промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг.

Читайте также

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь