Последние новости

Архив новостей

Национальная организация по штрих-кодам и Торгово-промышленная палата Туркменистана подписали меморандум о сотрудничестве

09:2009.11.2022
0
8013

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам (ГС1 «Туркменистан») и Торгово-промышленная палата страны.

Документ нацелен на развитие экспортного потенциала туркменских товаропроизводителей, их беспрепятственный выход на мировые рынки, сообщается на сайте ГС1 «Туркменистан».

В рамках реализации Меморандума предусматривается проведение совместных мероприятий, способствующих повышению знаний и осведомленности отечественных предпринимателей о правилах международной торговли, процедурах экспорта, стандартах качества и соответствия, а также о специфических требованиях рынков зарубежных стран.

Как отмечалось в ходе церемонии, Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между НОТШК и ТПП выведет отношения этих организаций на новый уровень, послужит активизации штрихового кодирования, взаимовыгодным контактам представителей туркменских деловых кругов с зарубежными коллегами и в целом последовательному развитию торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического потенциала Туркменистана.

Церемония состоялась 8 ноября в здании ТПП, подписи под документом поставили руководитель НОТШК Айкамар Мяликгулыева и Председатель Торгово-промышленной палаты страны Довлетгелди Реджепов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь