Последние новости

Архив новостей

В Москве состоится круглый стол «Культурное наследие Туркменистана: этнографический аспект»

19:5431.10.2022
0
15246

2 ноября в конференц-зале Центра восточной литературы Российской государственной библиотеки в Москве состоится круглый стол «Культурное наследие Туркменистана: этнографический аспект».

Мероприятие организуют совместно Центр восточной литературы, Институт этнологии и антропологии Российской Академии наук и Московское общество туркменской культуры.

В рамках круглого стола планируется презентация серии книг «Этнография туркмен», издаваемых Институтом этнологии и антропологии РАН. Среди презентуемых изданий - работа ашхабадского этнографа и художника Алексея Долгова «Туркменские традиционные ремёсла», два труда известного специалиста по этнографии туркменского народа Сергея Демидова, а также коллективная монография «Туркмены» из серии «Народы и культуры», сообщает сайт Российской государственной библиотеки.

В мероприятии примут участие ведущие российские этнологи и востоковеды-тюркологи, занимающиеся историей и культурой туркменского народа. Также к форуму присоединятся посредством видеосвязи учёные из Санкт-Петербурга.

Особое внимание будет уделено обсуждению монографии «Туркмены».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь