Дубль Дурдыева помог «Ахалу» обыграть «Алтын асыр» в первом полуфинальном матче Кубка Туркменистана

21:2226.10.2022
0
20469

«Ахал» со счетом 2:1 победил ашхабадский «Алтын асыр» в первом полуфинальном матче Кубка Туркменистана по футболу. Встреча прошла в Ашхабаде.

В составе победителей дважды отличился Дидар Дурдыев (13-я и 25-я минуты). У «Алтын асыр» забил Ихлас Тойджанов (65).

Отметим, что обе команды доигрывали матч вдесятером. В середине второго тайма красную карточку одновременно получили Фуркат Турсунов («Алтын асыр») и Мейлис Диниев («Ахал»).

23 октября команды встретились в матче 16-го тура чемпионата Туркменистана. Игра проходила на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе туркменской столицы и завершилась ничьей — счёт 0:0.

Чаще всех выигрывал Кубок Туркменистана «Копетдаг» — 7 раз. На счету «Алтын асыра» 5 побед в турнире. «Ахал» выигрывали этот турнир трижды. Действующим обладателем кубка является «Шагадам».

Ответный матч пройдет 22 ноября 2022 года. Финал пройдет 11 декабря в преддверии Международного дня нейтралитета.