Последние новости

Архив новостей

«Алтын асыр» и «Ахал» сыграли вничью в дерби Туркменистана

20:4723.10.2022
0
20060
«Алтын асыр» и «Ахал» сыграли вничью в дерби Туркменистана
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

Сегодня в заключительном матче 16-го тура чемпионата Туркменистана по футболу сезона-2022 «Алтын асыр» (Ашхабад) принимал на своём поле «Ахал» (Аннау). Встреча проходила на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе туркменской столицы и завершилась ничьей — счёт 0:0. На матче работала бригада арбитров во главе с Арсланом Гошшановым из Теджена.

«Алтын асыр» заканчивал матч вдесятером: на 61-й минуте вторую желтую карточку получил капитан команды Ахмед Атаев.

Напомним, встреча первого круга между двумя командами завершилась вничью — 1:1, а в игре второго круга победил «Ахал» — 2:1.

«Ахал» под руководством Мергена Оразова после 16 матчей набрал 42 очка и идёт на первом месте в турнирной таблице чемпионата Туркменистана. Команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» не проигрывает 18 игр подряд во всех турнирах. На этом отрезке «Ахал» одержал 15 побед (две победы «Ахал» одержал в Кубке Туркменистана-2022 и 13 в чемпионате страны) и трижды сыграл вничью.

У идущего на втором месте действующего чемпиона Туркменистана «Алтын асыра» — 35 очков. У подопечных Язкули Ходжагельдыева в нынешнем сезоне в активе 10 побед, 5 ничьих и одно поражение.

26 октября команды «Ахал» и «Алтын асыр» вновь сыграют в рамках 1/2 Кубка Туркменистана-2022 по футболу.

В следующем туре чемпионата Туркменистана «Алтын асыр» на выезде в Туркменбаши сыграет с «Шагадамом» 31 октября. Днём ранее «Ахал» примет «Энергетик».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь