Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев обсудили межпарламентское взаимодействие

13:5621.10.2022
0
26186
Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев обсудили межпарламентское взаимодействие
Фото: president.uz

Широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, а также межпарламентского взаимодействия на региональных и международных площадках обсудили сегодня в Ашхабаде председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Их встреча состоялась в рамках официального визита узбекского лидера в Туркменистан, сообщает пресс-служба Мирзиёева.

Глава Узбекистана отметил личный вклад Гурбангулы Бердымухамедова в укрепление отношений дружбы и добрососедства между двумя братскими странами и народами, а также вывода их на уровень углублённого стратегического партнёрства. При этом было особо подчеркнуто, что межпарламентский диалог становится важнейшим фактором дальнейшего сближения двух народов.

В данном контексте собеседники высказались за дальнейшее расширение налаженного в этом направлении плодотворного диалога, полезного для стран обмена опытом в законодательной сфере, где уже имеется немалый хороший опыт совместной деятельности.

«Мы должны и далее эффективно использовать потенциал межпарламентского взаимодействия для мониторинга выполнения договорённостей на высшем уровне», – отметил Мирзиёев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь