Последние новости

Архив новостей

Давид Трезеге посетил футбольную академию «Ювентуса» в Таджикистане

10:2314.10.2022
0
9659
Давид Трезеге посетил футбольную академию «Ювентуса» в Таджикистане
Фото: ASIA-Plus

Победитель чемпионата мира по футболу-1998 в составе сборной Франции Давид Трезеге посетил академию «Ювентуса» в Душанбе, сообщает сайт МТРК «Мир».

Давид Трезеге провел мастер-класс для юных футболистов.

«Я впервые в Таджикистане. Очень рад быть здесь. Для меня важно видеть, как здесь дети любят футбол. В этой академии дети играют с большим желанием, хотят учиться, учится по методике „Ювентуса“. Для этого здесь созданы все условия. Есть все для того, чтобы дети учились и развивались», — отметил футболист.

Напомним, академия футбольного клуба «Ювентус» в Душанбе была сдана в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Здесь дети тренируются по особой футбольной системе, разработанной итальянцами. На сегодняшний день в академии уже занимаются более 100 ребят разного возраста.

Давид Трезеге большую часть карьеры (10 лет) играл за «Ювентус», став самым результативным иностранцем в истории этого клуба. Двукратный чемпион Франции (в составе «Монако») и Италии. Играл за национальную сборную Франции, в составе которой был чемпионом мира 1998 года и чемпионом Европы 2000 года, в финале Евро-2000 стал автором золотого гола в ворота сборной Италии, принеся победу своей команде со счётом 2:1. Дошёл также до финала чемпионата мира 2006 года, где его команда уступила в серии пенальти Италии. В 2004 году Трезеге был включён в список ФИФА 100.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь