Последние новости

Архив новостей

ИП Altyn Ýunus производит полезные для зубов жевательные резинки без сахара

09:3414.10.2022
0
10696

Индивидуальное предприятие Altyn Ýunus предлагает детям и взрослым широкий выбор жевательных резинок без сахара с самыми разнообразными вкусами.

Altyn Ýunus по праву считается самым популярным производителем жевательных резинок с сахаром и единственным производителем жевательных резинок без сахара в Туркменистане. Начав производство безвредных для зубной эмали жевательных резинок в 2018 году, Ýunus очень быстро набрал популярность и успешно конкурирует с зарубежными аналогами.

Сахар, неблагоприятно влияющий на зубную эмаль, в жевательных резинках от Ýunus заменяется на сорбитол и изомальт. Именно присутствие сахарозаменителей в составе позволяет дольше сохранить вкус жевательной резинки и ее упругость. Сахар вызывает в ротовой полости образование кислоты, которая может истончать зубную эмаль и вызывает рост бактерий, а сахарозаменители не обладают этим вредным свойством.

Кроме того, при жевании резинки после еды выделяется большое количество слюны, которая помогает удалять остатки пищи с поверхности зубов. В этом польза жевательных резинок Ýunus без сахара – они не только освежают, но и способны предотвращать кариес.

Altyn Ýunus производит жевательные резинки двух наименований: Ýunus и Well, с традиционными вкусами сладкой и перечной мяты, эвкалипта, ягод, тропических фруктов, а также с более необычными вкусами арбуза, колы, шоколада, мохито, барбариса и других. Они выпускаются как в индивидуальной упаковке, так и в блистерах и прямоугольных упаковках по 10 штук, в виде подушечек или пластинок.

Контакты для более подробного ознакомления с продукцией ИП Altyn Ýunus:

  • адрес: Ашхабад, проспект Битарап Туркменистан 172;
  • телефоны: (+993 12) 95 06 04, (+993 12) 95 06 17;
  • страница в социальной сети;
  • сайт компании altynyunus.tm.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь