Туркменские самбисты завоевали 11 медалей на открытом Кубке Азии в Актау

09:0911.10.2022
0
32235

На стадионе «Мангистау Арена» в Актау (Казахстан) завершился открытый Кубок Азии-2022 по самбо.

Соревнования собрали более 200 спортсменов из 9 стран, которые оспаривали призы в 7 весовых категориях среди мужчин, женщин и по боевому самбо.

По итогам трехдневного турнира команда Туркменистана завоевала 11 медалей. Из них — 1 золотую, две серебряные и восемь бронзовых.

Награду высшей пробы в составе сборной Туркменистана завоевала Айлар Меликова, ставшая победительницей в боевом самбо в весовой категории до 50 кг.

Дважды серебряным призёрам стал Бегенч Балтаев в боевом самбо (до 88 кг) и спортивном самбо (до 79 кг).

Бронзовых наград удостоились: в спортивном самбо – Мухамметмырат Бабеков (до 58 кг), Аннагельды Аннасахедов (до 88 кг), Назар Лоллеков (свыше 98 кг), а в боевом самбо – Юсуп Танрыбердыев (до 58 кг), Давид Авчян (до 71 кг), Сапар Довлетов (до 79 кг), Аннагельды Аннасахедов (до 88 кг) и Вероника Русь (до 54 кг).