Последние новости

Архив новостей

Президент Австрии поздравил главу Туркменистана с 30-летием дипотношений

21:5109.10.2022
0
18629

Президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен поздравил своего туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова с 30-летием дипломатических отношений между странами.

«По случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Австрийской Республикой и Туркменистаном хочу отметить конструктивность многолетнего двустороннего сотрудничества. Уверен, что наши страны и далее будут развивать контакты в различных областях как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», – говорится в послании Президента Австрии, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

Александр Ван дер Беллен напомнил, что в ноябре прошлого года министр иностранных дел Австрии посетил Туркменистан, что, по его словам, придало новый импульс активизации двустороннего экономического партнерства.

«На это нацелено и предстоящее в Ашхабаде заседание совместной Австрийско-Туркменской экономической комиссии. Хочу также подчеркнуть, что наши страны, следуя принципам нейтралитета, активно содействуют продвижению международного диалога, мира и доверия», – отмечается в послании Президента Австрии.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Австрийской Республикой были установлены 16 октября 1992 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь