Последние новости

Архив новостей

Mitro International Limited – серебряный партнёр XXVII Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана-2022»

16:4703.10.2022
0
14917

Компания Mitro International Limited выступает серебряным партнёром XXVII Международная конференции «Нефть и газ Туркменистана-2022» (OGT), которая пройдет в Ашхабаде с 26 по 28 октября.

Созданная в 2000 году, Mitro International Limited нацелена на инвестирование в нефтяные работы в нефтегазовом секторе Туркменистана, в частности, в сфере поиска, разведки и разработки нефтегазовых месторождений.

В июне 2000 года был подписан Договор о разделе продукции «Хазар» в отношении разработки договорной территории «Хазар» – месторождении «Восточный Челекен». Годом позже компания Mitro International Limited стала полноправным участником проекта ДРП Договора о разделе продукции «Хазар» и с этого момента успешно осуществляет свою деятельность в Туркменистане по освоению и разработке месторождения «Восточный Челекен».

Компания Mitro International Limited обладает опытом подготовки и проведения интегрированных программ текущего и капитального ремонта с использованием различных видов технологий интенсификации притока.

Кроме того, компания имеет опыт проведения работ по водоизоляции, ликвидации пластовых и заколонных перетоков и повторному освоению скважин с использованием установок гибкой НКТ (гибкие насосно-компрессорные трубы ГНКТ (Coiled Tubing) и Азотной установки.

Значительное внимание Mitro International Limited уделяет современным методам исследования месторождений и скважин. В процессе развития проекта на месторождении было построено более 70 скважин, наработан опыт по строительству горизонтальных стволов.

Mitro International Limited имеет опыт успешного сотрудничества с рядом сервисных компаний, таких как Continental Industrial Supply, Schlumberger, Vetco Gray, Weatherford, Baker Hughes.

В заключение некоторые факты о компании:

  • С начала проекта инвестировано более 760 млн долларов США.
  • Накопленный объем добычи сырой нефти более 5 900 000 тонн.
  • Доля государства составила более 2 845 303 тонн.
  • Пробурено более 70 новых скважин, при этом действующий эксплуатационный фонд составляет более 80% от существующих скважин.
  • На месторождении «Восточный Челекен» ежегодно проводится более 30 операций капитального ремонта скважин, широко используются установки для свабирования скважин, технология удаления парафина из лифтов НКТ (насосно компрессорных труб), азотная установка и установка ГНКТ (Coiled Tubing).
  • Для интенсификации добычи на месторождении «Восточный Челекен» применяются механизированные способы эксплуатации с помощью установок электроприводных центробежных насосов и штанговых глубинных насосов, которые находят всё более широкое применение.
  • С целью увеличения добычи из пластов нижнего красноцвета, планируется проведение ГРП (гидравлический разрыв пласта) с последующей добычей нефти с помощью УЭЦН (установок электроприводных центробежных насосов).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь